ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
8-495-411-18-90

Из книги "Ежегодник Московского Художественного театра 1943". О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МХАТ СССР в 1943 г. Часть 10

о театре

Ранее.

иллюстрация из книги Ежегодник Московского Художественного театра 194347. Хованская Е. А. — «Мертвые души» — Вице-губернаторша, «Кремлевские куранты» — Дама с вязаньем, «Анна Каренина» — Княгиня Мягкая, «Дядюшкин сон» — Акулина Панфиловна, «Враги» — Полина

48. Цильман 3. Г. — «Пиквикский клуб» — Свирепый извозчик, Винкель-старший, «Школа злословия» — Вильям, лакей Джозефа, «Русские люди» — Лейтенант, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Судебный пристав, «Пиквикский клуб» — Аптекарь, «Царь Федор Иоаннович» — Гонец, «Воскресение» — Присяжный, Симонсон, «Царь Федор Иоаннович» — Михайло Головин, «Пиквикский клуб» — Зеленщик

49. Шереметьева А. А — «Анна Каренина» — Мария Ефимовна, няня, «Враги» — Аграфена, экономка, «Анна Каренина» — Акушерка

50. Шульга Н. А. — «Вишневый сад» — Прохожий, «Кремлевские куранты» — Прохожий богомольный, «Царь Федор Иоаннович» — Федюк Старков, «Анна Каренина» — Корней, камердинер

51. Якубовская О. А. — «Пиквикский клуб» — Рахиль, «Синяя птица» — Соседка Берленго, «Мертвые души» — Вице-губернаторша, «Дядюшкин сон» — Елизавета Феофановна, «Анна Каренина» — Графиня Лидия Ивановна, «Воскресение» — Хорошовка, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Марселина

Переменный состав

1. Алексеев К. В. — «Пиквикский клуб» — Томпан, «Последние дни» (Пушкин) — Филат, «Синяя птица» — Хлеб

2. Антонов Н. А. — «На дне» — Клещ, «Кремлевские куранты» — Бородатый рабочий, «Последние дни» (Пушкин) — Квартальный, Пономарев, «Фронт» — Гость у Горлова, «Воскресение» — Присяжный, «Царь Федор Иоаннович» — Князь Иван Иванович Шуйский

3. Ауэрбах Е. Б. — «Синяя птица» — Соседка Берленго

4. Базарова Н. В. — «Дядюшкин сон» — Акулина Панфиловна, «Кремлевские куранты» — Лиза, «Синяя птица» — Ночь, «Русские люди» — Шура, машинистка

5. Барташевич О. О. — «Дядюшкин сон» — Луиза Карловна, «Синяя птица» — Насморк, «Воскресение» — Цыганка

6. Баталова 3. П. — «Кремлевские куранты» — Беспризорник, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Молодая пастушка

7. Баташов М. Н. — «Мертвые души» — Куку, чиновник, «Русские люди» — Телеграфист, «Пиквикский клуб» — Бен Аллеи, «Фронт» — Башлыков

8. Берестова А. П. — «Мертвые души» — Парашка, «Дядюшкин сон» — Фелицата Михайловна, «Кремлевские куранты» — Прасковья, кухарка Забелиных, «Анна Каренина» — Аннушка, горничная Анны, «Глубокая разведка» — Ольга Петровна Андреянова, «Воскресение» — Федосья

9. Бриллинг Н. А. — «Анна Каренина» — Яшвин, «Последние дни» (Пушкин) — Камер-юнкер, «Фронт» — Капитан связи армии

10. Бурдюжа И. Л. — «Враги» — Следователь, Письмоводитель

11. Воинова Е. И. — «Кремлевские куранты» — Старушка с ребенком

12. Готлиб М. Е. — «Мертвые души» — Петрушка, лакей Чичикова, «Пиквикский клуб» — Зеленщик, «Дядюшкин сон» — Гришка, «Кремлевские куранты» — Казанок, деревенский звонарь, «Последние дни» (Пушкин) — Агафон, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Асессор, «Фронт» — Печенко, боец, «Пиквикский клуб» — Джо

13. Дубов М. М. — «Глубокая разведка» — Теймур, «Кремлевские куранты» — Секретарь у Ленина, «Фронт» — Адъютант командующего армией, «Пиквикский клуб» — Аптекарь

14. Еремеев Л. Ф — «Мертвые души» — Сысой Пафнутьевич, «Школа злословия» — Трик, лакей Чарльза, «Синяя птица» — Сахар, «Фронт» — Ясный, «Пиквикский клуб» — Тюремщик, Судебный пристав

15. Зуева Ира — «Кремлевские куранты» — Маруся, «Дядюшкин сон» — Казачек,«Анна Каренина» — Сережа, «Воскресение» — Девочка

16. Иванова К. Н. — «Мертвые души» — Губернаторская дочка, «На дне» — Наташа, «Последние дни» (Пушкин) — Пушкина, «Синяя птица» — Молоко

17. Калиновская Г. И. — «Пиквикский клуб» — Эмилия

18. Климов Д. А. — «Мертвые души» — Губернаторский слуга, Квартальный, «Последние дни» (Пушкин) — Слуга Геккерена, «Анна Каренина» — Камердинер Вронского, «Царь Федор Иоаннович» — Царский стольник

19. Кондратьев Н. С. — «Мертвые души» — Квартальный, «Школа злословия» — Трик, лакей Чарльза

20. Кречетова М. Р. — «Дядюшкин сон» — Казачек, «Кремлевские куранты» — Женщина с платком, «Синяя птица» — Внучка, Насморк, «Воскресение» — Девочка, Горбатая старуха, 2-й мальчишка

21. Леонидов Ю. М. — «Мертвые души» — Порфирий, крепостной Ноздрева, Андрюшка, Квартальный, «Русские люди» — Ильин, «Последние дни» (Пушкин) — Тургенев, «Воскресение» — Защитник

22. Людвигова Е. Л. — «Дядюшкин сон» — Прасковья Ильинишна

23. Малолеткова В. А. — «Мертвые души» — Фетинья

24. Некрасов В. М. — «Мертвые души» — Порфирий, крепостной Ноздрева, «Пиквикский клуб» — Надзиратель тюрьмы, «Кремлевские куранты» — Роман, «Последние дни» (Пушкин) — Пономарев, «Анна Каренина» — Генерал, Доктор, «Русские люди» — Караульный начальник, «Синяя птица» — Отец, «Воскресение» — Присяжный

25. Петрова Е. В. — «Вишневый сад» — Аня, «Глубокая разведка» — Фатьма-Ханум, «Кремлевские куранты» — Женщина с платком

26. Пушкарева Л. Б. — «Последние дни» (Пушкин) — Воронцова

27. Пятецкая М. А. — «Мертвые души» — Парашка, «Синяя птица» — Внучка, «Безумный день или Женитьба Фигаро» — Молодая пастушка, «Синяя птица» — Митиль

28. Салтыков В. А. — «Анна Каренина» — Генерал на скачках, «Враги» — Письмоводитель, «Воскресение» — Присяжный

29. Северный К. П. — «Русские люди» — Караульный начальник

30. Стругач Е Д. — «Школа злословия» — Мария, «Синяя птица» — Свет, «Царь Федор Иоаннович» — Княжна Мстиславская

31. Сускин А. П. — «Глубокая разведка» — Рабочий на разведке, «Последние дни» (Пушкин) — Студент, «Синяя птица» — Огонь, «Фронт» — Сергей Горлов, «Пиквикский клуб» — Зеленщик, «Анна Каренина» — Молодой швейцар

Продолжение.

img